27.07.2021
| Социальные объекты
В ЖК «Северная долина» построят седьмой детский сад
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на строительство нового детского сада с бассейном на 280 мест в 21 квартале жилого комплекса «Северная долина». Работы на строительной площадке начнутся в сентябре. Завершить возведение социального объекта планируется в 3 квартале 2022 года.
Трехэтажное здание общей площадью 5 991 м² появится в квартале, ограниченном улицами Федора Абрамова, Шишкина, Заречной и Толубееским проездом. В нем разместятся 12 групповых помещений с буфетом, игровой, спальней, туалетной и входной зонами. На первом этаже будет расположен блок для оздоровительного плавания с бассейном, залы для музыкальных и спортивных занятий, а также пищевой блок, медицинский кабинет с процедурной, помещения для кружков, кабинеты логопеда и психолога. На прилегающей территории будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами для каждой из групп.
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» продолжает наращивать темпы строительства социальных объектов. На территории «Северной долины» завершается строительство четвертой школы. Здание станет второй площадкой общеобразовательной школы №469 и должно принять первых учеников в новом учебном году.
В квартале, ограниченном улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова, 4-ым верхним переулком, возводятся здания взрослой и детской поликлиник. На строительной площадке завершены подготовительные работы, в августе должно начаться устройство свайного фундамента. До конца года «Главстрой Санкт-Петербург» планирует приступить к строительству еще двух зданий школ и детского сада.