Хотите Приобрести квартиру
c большей выгодой?

Оставьте свой e-mail и будьте в курсе самых лучших предложений и свежих новостей.

Пожалуйста введите корректный e-mail
Необходимо согласие на обработку персональных данных

Спасибо

Ошибка

23.09.2014
Участники эко-акции «Чистый парк» собрали более 400 мешков мусора!

Субботнее утро 20 сентября 2014 года жители ЖК «Северная долина», сотрудники компании «Главстрой-СПб», представители экологического движения «Мусора.Больше.Нет» и просто активные граждане начали с уборки зеленой территории возле Шуваловского парка. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Блогер против мусора».

Участники акции – более 100 человек, – разбившись на небольшие группы, собирали мусор и сортировали по фракциям: бытовые отходы, стекло, алюминиевые банки и пластик для дальнейшей переработки.

«Акция продлилась около четырех часов. Многие активисты были уже знакомы с проблемой раздельного сбора мусора, поэтому на инструктаж потребовалось минимум времени. Было собрано более 240 мешков бытового мусора, 80 мешков со стеклом, 45 мешков с пластиком и примерно столько же с металлом. По опыту координаторов уборок те, кто хотя бы раз сами приняли участие в экологическом мероприятии больше не будут мусорить и не позволят этого делать своим детям и соседям», – рассказала Елена Рыбакова, координатор движения «Мусора.Больше.Нет» по Санкт-Петербургу.

«Непростую  задачу по улучшению экологической обстановки в городе, возможно решить только при объединении усилий представителей власти, бизнеса и общественности. По общему отклику участников эко-мероприятий, очевидно, что очень многие готовы тратить личное время и прилагать усилия для того, чтобы сделать чище и красивее зеленые территории районов. Добровольные действия обычных жителей Санкт-Петербурга вдохновляют и демонстрируют самое главное – здоровый социальный настрой и искреннее желание людей активно участвовать в решении проблем общества», – отметил Сергей Доля, один из лидеров блогосферы, идейный вдохновитель Всероссийской акции «Блогер против мусора», известный путешественник и бизнесмен. 

«Мы считаем, что акция прошла успешно. Много незнакомых друг другу людей, объединенных одной общей целью, пришли на мероприятие и добились хороших результатов. Наша компания, со своей стороны, продолжает тиражировать европейский опыт по раздельному сбору мусора. Мы хотим сделать окружающую среду приятнее хотя бы в масштабах жилого квартала и прилегающих зеленых парковых зон», – поделился Алексей Гусев, коммерческий директор ООО "Главстрой-СПб".

Сегодня уже многое сделано в этом направлении дочерней структурой «Главстрой-СПб», осуществляющей управление и эксплуатацию ЖК «Северная долина»,  – ООО «Эксплуатация ГС-СПб». На территории данного жилого комплекса установлены контейнеры для селективного сбора отходов. Ежемесячно сортируется 500 куб. м вторичных ресурсов. Так, собранная макулатура передается компании «Кнауф» для дальнейшей переработки, стекло отправляется в «Балтику», пластик – в компанию «Полимер-пласт». В ближайшее время планируется расширить программу по раздельному сбору мусора и разместить дополнительные контейнеры для текстиля.

Благодарим жителей "Северной долины" за активное участие в мероприятии!

Северная долина Северная долина
Читайте также
Северная долина
20.09.2023 |
«Главстрой Санкт-Петербург» повторил рекорд в конкурсе «Доверие потребителя»
Северная долина
13.09.2023 |
Какими должны быть современные школы?
Северная долина
12.09.2023 |
Экспертный совет конкурса «Лидер строительного качества» посетил объекты «Главстрой Санкт-Петербург»
Северная долина
24.08.2023 |
В жилом комплексе «Северная долина» готова пятая школа на 825 мест
Возможно Вас заинтересует
Посмотрите другие ЖК от Главстрой СПб

ЖК “Юнтолово”

Экологичный ЖК в современном Приморском районе Санкт-Петербурга

  • 20 мин. до метро “Беговая”
Перейти на сайт ЖК