Хотите Приобрести квартиру
c большей выгодой?

Оставьте свой e-mail и будьте в курсе самых лучших предложений и свежих новостей.

Пожалуйста введите корректный e-mail
Необходимо согласие на обработку персональных данных

Спасибо

Ошибка

11.09.2018
«Главстрой – Санкт-Петербург» назвал победителей конкурса проектов благоустройства ЖК «Северная долина»
Компания «Главстрой – Санкт-Петербург» назвала победителей конкурса на лучшую концепцию благоустройства и малых архитектурных форм на территории ЖК «Северная долина» в Выборгском районе. Одновременно с этим на пешеходной зоне по адресу ул. Федора Абрамова, 4 открылась выставка работ, вошедших в шорт-лист творческого соревнования студентов архитектурных ВУЗов.

Первое место в конкурсе занял проект «Север» студентов Академии художеств Елены Ситраковой, Софии Пустынной и Арсения Какалова. Источником вдохновения для юных архитекторов послужил образ камня, который символизирует север. Лаконичность концепции нашла свое выражение в стилевом единстве проекта, минимализм которого положительно оценили члены жюри. Безусловными преимуществом проекта была также признана его антивандальность.

Вторую премию получил проект «ЖК «Северная долина» – дорога к теплу» студенток СПбГАСУ Эвелины Хачатуровой и Аниты Поповой. В нем архитекторы обратились к планировочной сетке и модульному заполнению пространства. По мнению авторов, применение экологичных строительных материалов, нейтральной цветовой палитры, а также многоуровневого озеленения формируют эффект погружения в атмосферу северного леса. Элементы благоустройства данного проекта выполнены в мастерской Светланы Даниловой и находятся в серийном производстве.

Третье место заняла группа архитекторов u_And Каролины Курышевой и Людмилы Деларовой с проектом «Экспозиция». Авторы предлагают создать своеобразный музей Русского Севера, где, помимо традиционных мотивов, будет реализована идея формирования цветников из многолетних растений.

Также экспертное жюри конкурса отметило проект «Сияние севера – территория свободы» Яны Лебедевой и Ильи Антонова.

Призовой фонд конкурса составляет 150 000 рублей: премия за первое место – 70 000 рублей; за второе место – 50 000 рублей; за третье место – 30 000 рублей. 

На торжественной церемонии присутствовали: Дмитрий Калинин, директор проекта «Северная Долина»; Антон Полянский, начальник отдела благоустройства администрации Выборгского района Санкт-Петербурга; Владимир Фролов, главный редактор журнала «Проект Балтия»; Надежда Керимова, ландшафтный архитектор; Илья Спиридонов, партнер бюро «ХВОЯ»; Ярослав Мисонжников, сооснователь Imenno-design; Гайшун Александр, помощник депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга А.В. Ходоска и А.А. Ваймера; Павел Игнатьев, скульптор; Илья Филимонов, ведущий архитектор мастерской INTERCOLUMNIUM.

Лично оценить работы участников и победителей конкурса, а также наиболее интересные эскизы на ту же тему, созданные учащимися школы № 482 в рамках конкурса «Я – зодчий», будет можно в течение двух недель на территории пешеходного променада, проходящего вдоль улицы Федора Абрамова, 4.

Дмитрий Калинин, руководитель проекта «Северная долина»:

— Микрорайон «Северная долина» активно развивается вместе с ростом количества жителей. Следуя за их потребностями, компания «Главстрой – Санкт-Петербург» стремится постоянно совершенствовать и дополнять общественные пространства жилого комплекса. Для нас очень важно иметь обратную связь, как с профессиональным сообществом, так и жителями района. Именно поэтому идеи победителей конкурса будут обязательно воплощены на практике, а территория «Северной долины» станет еще более комфортным и интересным местом для жизни и отдыха.

Северная долина Северная долина
Читайте также
Северная долина
03.11.2023 |
Больше детей – выше скидка!
Северная долина
02.11.2023 |
Комфортные ставки еще действуют!
Северная долина
01.11.2023 |
Квартал комфорт-класса ЖК «Северная долина»: динамика строительства
Северная долина
13.10.2023 |
Жилой комплекс «Северная долина» прирастет инфраструктурой
Возможно Вас заинтересует
Посмотрите другие ЖК от Главстрой СПб

ЖК “Юнтолово”

Экологичный ЖК в современном Приморском районе Санкт-Петербурга

  • 20 мин. до метро “Беговая”
Перейти на сайт ЖК